24 апреля с 12:00 – 20:00 ждем всех соседей на большой весенний «Дизайн-Субботник» в районном центре «Эльбрус» (Кавказский бульвар,17).

24 апреля с 12:00 – 20:00 ждем всех соседей на большой весенний «Дизайн-Субботник» в районном центре «Эльбрус» (Кавказский бульвар,17).

24 апреля с 12:00 – 20:00 ждем всех соседей на большой весенний «Дизайн-Субботник» в районном центре «Эльбрус» (Кавказский бульвар,17).

Уже наступили по-настоящему теплые деньки, поэтому давайте встречать весну все вместе, всем районом! 24 апреля с 12:00 – 20:00 ждем всех соседей на большой весенний «Дизайн-Субботник» в районном центре «Эльбрус» (Кавказский бульвар,17). Это праздник хорошего вкуса, природы, общения, встреч с друзьями и маленьких радостей жизни.

Вас ждет насыщенная программа, вход на все мероприятия свободный! Мастерские. В течение дня здесь будут проходить различные мастер-классы для детей и родителей, посвященные теме вторичной переработки вещей Лекторий. Приглашенные эксперты проведут образовательную лекцию на тему экологии, городских сообществ, вторичной переработки и новой жизни старых вещей.

Арт-объект. Художники вместе с гостями создадут инсталляцию из предметов и материалов, которые позднее отправятся на вторичную переработку. Зона озеленения. Гости фестиваля смогут высадить растения в мобильные клумбы, которые затем украсят крыши районных центров.

Музыкальная сцена. В программе праздника — акустический концерт молодых музыкантов. Дизайн-маркет. Здесь можно будет купить симпатичные вещи, созданные российскими дизайнерами и локальными производствами. Еда. В рамках фестиваля гости районных центров смогут попробовать интересные и простые блюда с акцентом на свежесть, экологию и правильное питание.

Обмен старых вещей. Обменяйте ненужные вещи на приятные скидки от партнеров районного центра Подарки. Первым 300 гостям – растение в горшке в подарок Электросбор. Если вы долго ждали момента, чтобы сдать старый утюг, сломанный смартфон или ненужный пылесос - время пришло! Весь день будет открыт пункт приема в переработку старой электротехники в рамках общегородской акции #ЭлектроВесна2021 Приходите всей семьей, здесь каждый найдет занятие по вкусу! Подробности в мобильном приложении «Место встречи».

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

21 марта 2024 г.
Вперед к победам: ученики школы №1466 стали лауреатами конкурса
Творческие группы образовательного учреждения №1466 имени Надежды Рушевой, заняли призовые места на Всероссийском конкурсе народного творчества «Россия твоя и моя», как сообщили 19 марта.
14 марта 2024 г.
Инсталляцию «Солнечный ветер» изготовили специально для МЗ «Царицыно»
Художница Марина Звягинцева специально к Масленице создала тематическую инсталляцию «Солнечный ветер» для музея-заповедника «Царицыно». Ее разместят в самом центре Дворцовой площади. Об этом проинформировали 11 марта.
7 марта 2024 г.
Торжественное завершение масленичной недели состоится в МЗ «Царицыно»
В рамках завершения масленичной недели в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет ряд тематических мероприятий. Праздник отметят в воскресенье, 17 марта.
29 февраля 2024 г.
Представители МЗ «Царицыно» напомнили жителям о проведении выставки «Весна в Царицынских оранжереях»
Представители музея-заповедника «Царицыно» напомнили о проведении временной выставки. Экспозиция «Весна в Царицынских оранжереях» будет доступна к посещению с 28 февраля.