Диплом победителя рейтинга образовательных организаций получили музеи школы №904

Диплом победителя рейтинга образовательных организаций получили музеи школы №904

Диплом победителя рейтинга образовательных организаций получили музеи школы №904

29.08.2024 Диплом победителя рейтинга образовательных организаций получили музеи школы №904. Фото: страница школы №904 в социальных сетях Работники музеев школы №904 активно принимают участие в различных проектах, целью которых является сохранение исторической и духовной памяти.

Как стало известно 28 августа, они получили диплом победителя рейтинга образовательных организаций «ТОП-100. Школьный Музей Победы» по итогам 2023/2024 учебного года. На базе школы функционируют четыре исторических музея, среди них: «Патриот» и «Не помнить об этом нельзя».

Их курирует ветеран педагогического труда Людмила Лялина. В этих музеях ученики узнают о судьбах ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, а также историях детей войны и поисковиков, посещающих места боевой славы. — Юные патриоты не только изучают историю, ставят сценки и выступают с докладами на темы, связанные с Великой Отечественной войной, но и помогают посылками, письмами бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции, — отметил сотрудник учреждения Кирилл Яценко.

В школьных музеях «Мы россияне» и «Благословенный русский дом» под руководством Елены Матвеенковой дети изучают народные традиции, крестьянский быт и особенности жизни людей в прошлом. Часто ученики посещают музеи целыми классами, принимают участие в играх и викторинах.

Во внеурочное время дети приходят туда, чтобы черпать вдохновение и заниматься рисованием на фольклорные темы, дополнил Кирилл Яценко.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

14 мая 2026 г.
На ВДНХ состоится открытие лонгборд-сезона
17 мая в рамках стратегии модернизации и развития спортивной сферы Москвы до 2030 года начнет свою работу спортивный клуб «Лонгборд на ВДНХ». На открытой площадке перед строением № 574 с 1
30 апреля 2026 г.
Важные новости для специалистов по работе с молодёжью
Роспатриотцентр запускает серии образовательных семинаров для специалистов в сфере государственной молодёжной политики Программа, разработанная с учётом актуальных вызовов современности объединит
16 апреля 2026 г.
Продажи, расходы, прибыльность: для предпринимателей проведут вебинар «Как эффективно управлять бизнесом с помощью цифр?»
Участники рассмотрят ключевые области предпринимательства с точки зрения финансов: продажи, расходы, прибыльность и движение денежных средств, подходы к выстраиванию грамотного учета. Московский
9 апреля 2026 г.
На ВДНХ начал работу спортивный клуб по игре в лакросс
На стадионе в парке «Останкино» в рамках стратегии модернизации и развития спортивной сферы Москвы до 2030 года проходят встречи спортивного клуба по игре в лакросс. На занятиях гости ВДНХ