Ходьба по-скандинавски: Мосприрода тренирует участников «Московского долголетия»

Ходьба по-скандинавски: Мосприрода тренирует участников «Московского долголетия»

Ходьба по-скандинавски: Мосприрода тренирует участников «Московского долголетия»

Ходьба по-скандинавски: Мосприрода тренирует участников «Московского долголетия». Фото: пресс-служба организации Занятия для жителей старшего поколения проводит Мосприрода. Участники проекта «Московское долголетие» могут посетить мероприятия по трем направлениям: «Скандинавская ходьба», «Экология жизни» и «Садоводство».

Встречи проходят и в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом рассказали 20 марта. — В рамках программы мэра Москвы «Московское долголетие» Мосприрода организовала и провела в 2022 году более 1000 занятий в офлайн-формате для почти 10 000 человек, — сообщила заместитель «Мосприроды» Вера Струкова.

В природно-историческом парке «Царицыно» проходят занятия по скандинавской ходьбе. Тренировки проводят сертифицированные инструкторы, они обучают технике и сопровождают группу на протяжении всего маршрута. Перед тем как стартовать, участники делают небольшую разминку.

По дороге специалисты Мосприроды рассказывают интересную информацию о природной территории.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

28 марта 2024 г.
Творческие занятия проведут с РЦ «Эльбрус»
Специалисты районного центра «Эльбрус» организуют 30 марта несколько разнообразных творческих мероприятий. Их предварительно разделили на разные группы, чтобы не перегружать аудитории и грамотно распределить время между всеми активистами встречи.
21 марта 2024 г.
Вперед к победам: ученики школы №1466 стали лауреатами конкурса
Творческие группы образовательного учреждения №1466 имени Надежды Рушевой, заняли призовые места на Всероссийском конкурсе народного творчества «Россия твоя и моя», как сообщили 19 марта.
14 марта 2024 г.
Инсталляцию «Солнечный ветер» изготовили специально для МЗ «Царицыно»
Художница Марина Звягинцева специально к Масленице создала тематическую инсталляцию «Солнечный ветер» для музея-заповедника «Царицыно». Ее разместят в самом центре Дворцовой площади. Об этом проинформировали 11 марта.
7 марта 2024 г.
Торжественное завершение масленичной недели состоится в МЗ «Царицыно»
В рамках завершения масленичной недели в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет ряд тематических мероприятий. Праздник отметят в воскресенье, 17 марта.