Медицинские маски: как правильно носить

Медицинские маски: как правильно носить

Медицинские маски: как правильно носить

Существуют два основных способа передачи коронавируса: через жидкие выделения человека при чихании, кашле и разговоре, а также посредством контакта с зараженной поверхностью и дальнейшего попадания вируса на слизистого человека. Маска способна выполнить защитную роль в случае соблюдении дистанции между людьми не менее двух метров.

При передаче инфекции через загрязненные поверхности маска не поможет. ВОЗ рекомендует носить маски только при наличии объективных причин: оказание здоровым человеком помощи зараженному или если у вас есть кашель и вы чихаете. Маска станет эффективным помощником, если человек соблюдает правила ее пользования и при этом обрабатывает руки антисептиком или мылом.

По рекомендации ВОЗ, перед пользованием маской, необходимо тщательно вымыть руки. Маску нужно надеть так, чтобы она закрыла рот и нос, плотно прилегая к лицу. Во время ношения маски не стоит ее трогать руками. Снимая маску, важно держать ее за резинки, а после поместить ее в мусорный контейнер и сразу же помыть руки.

Носить такую маску следует не более 2-3 часов. Повторное ее использование недопустимо. В домашних условиях использованную маску необходимо поместить в отдельный пакет и утилизировать вместе с другими бытовыми отходами.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

18 апреля 2024 г.
Московский велофестиваль!
Проведение велофестиваля и велогонки запланировано с 07:00 до 17:00 по Садовому кольцу с зонами старта и финиша на Зубовской, Большой Пироговской улицах и проезде Девичьего Поля с возможным перекрытие
11 апреля 2024 г.
Ученики музыкальной школы №4 выступили на семейном концерте
Ученики и родители Московской музыкальной школы №4 выступили с творческой программой на традиционном концерте от проекта семейного музицирования. Ему дали название «Музыкальная семья». О подробностях проведения встречи проинформировали 9 апреля.
4 апреля 2024 г.
Соревнование по шахматам провели для студентов Колледжа «Царицыно»
Студенты Колледжа «Царицыно» приняли активное участие в соревнованиях по шахматам, о чем проинформировали 2 апреля. Первое упоминание об этом виде спорта появилось до 570 года до нашей эры. С тех пор он является одним из самых полезных, интеллектуальных и познавательных видов спорта.
28 марта 2024 г.
Творческие занятия проведут с РЦ «Эльбрус»
Специалисты районного центра «Эльбрус» организуют 30 марта несколько разнообразных творческих мероприятий. Их предварительно разделили на разные группы, чтобы не перегружать аудитории и грамотно распределить время между всеми активистами встречи.