Народный фронт и МОСГАЗ приглашают российские семьи нарисовать Вечный огонь

Народный фронт и МОСГАЗ приглашают российские семьи нарисовать Вечный огонь

Народный фронт и МОСГАЗ приглашают российские семьи нарисовать Вечный огонь

Четвертый Всероссийский конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» стартует в социальной сети «ВКонтакте» 20 апреля 2023 года. Ежегодная акция Народного фронта и акционерного общества “МОСГАЗ” продлится до 9 мая. Принять участие в конкурсе может каждая семья: для этого нужно нарисовать вместе с ребёнком Вечный огонь, сфотографировать работу и выложить её в социальной сети с хештегами акции: #Рисуемсмосгазом #Вечныйогонь #НародныйФронт.

Конкурс проводится в рамках проекта “Вечный огонь в нашем сердце”. “Воспитывать уважение к подвигам защитников Отечества и символу памяти об этих подвигах – Вечному огню необходимо с самых ранних лет. Рассказывать детям о героических страницах истории России, о людях, отдавших свою жизнь ради Отчизны.

В каждой российской семье есть такие герои: с их портретами мы выходим на шествие “Бессмертного полка”, а их истории передаём из поколения в поколение. Конкурс семейного творчества – это отличная возможность поговорить с детьми о героях своей семьи, через творчество отдать дань памяти их подвигу”, – рассказала депутат Государственной думы РФ, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Елена Цунаева.

За три года существования конкурса в нем приняли участие более 30 тысяч семей со всей России. Победителей АО “МОСГАЗ” приглашает в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата. “Коллектив МОСГАЗа вот уже более полувека хранит Вечный огонь у Кремлевской стены.

Это почётная миссия столичных газовиков. И наша ответственность не только в том, чтобы обеспечить непрерывное горение пламени на мемориале, но и в том, чтобы рассказать будущим поколениям о значении этого символа, передать эстафету памяти нашим детям.

Поэтому уже четвёртый год подряд мы проводим конкурс для ребят со всей России. А авторов победивших работ приглашаем в Москву, чтобы ребята увидели, с каким трепетом относятся к мемориалу хранители Вечного огня, почувствовали святость этого места”, – рассказал генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Работы будут оцениваться по пяти номинациям: самые популярные рисунки и поделки, “Художественное мастерство”, также отдельно для поделок и рисунков, и, наконец, “История одной работы” – для авторов видеоисторий. Кроме того, ежегодно учреждается несколько специальных призов для особо отмеченных жюри участников.

В 2023 году впервые за время проведения конкурса у юных художников появится возможность самостоятельно скачать сертификаты, подтверждающие участие, на странице конкурса на сайте АО “МОСГАЗ”. Подробнее: на странице “Рисуем с детьми Вечный огонь” и в Положении конкурса.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

10 июля 2025 г.
Что ждет посетителей парков в выходные в рамках проекта «Лето в Москве»
В усадьбе Воронцово состоится фестиваль любителей и владельцев домашних животных Petshop Days, в Измайловском парке соберутся любители математики, а в парке «Северное Тушино» поговорят о з
3 июля 2025 г.
Призерами Спартакиады стали специалисты из ГКБ имени Валентина Буянова
Представители Городской клинической больницы имени Валентина Буянова поделились результатами участия сотрудников больницы в Спартакиаде, которая проходила на протяжении всего июня. Медики получили призовые места в медзабеге, а также достойно выступили на других этапах, сообщили 1 июля.
26 июня 2025 г.
Фестиваль «Парк света» на Северном речном вокзале
Фестиваль «Парк Света» пройдет на Северном Речном Вокзале 4 и 5 июля Парк будет разделен на пять тематических зон, каждая из которых символизирует одно из морей, с к
19 июня 2025 г.
16 июня открылась регистрация участников и посетителей на 29-ю Международную специализированная выставку-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025).
Это яркое событие в области создания и обеспечения безопасных условий труда состоится в Москве с 11 по 14 ноября 2025 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Форум соберет самых из