Наталья Сергунина рассказала о статусе инвестиционного приоритетного проекта

Наталья Сергунина рассказала о статусе инвестиционного приоритетного проекта

Наталья Сергунина рассказала о статусе инвестиционного приоритетного проекта

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина В столице действует специальный механизм, который позволяет поддерживать инвесторов, создающих инновационные технопарки в городе. Программа была запущена Правительством Москвы. Так в городе существует статус инвестиционного приоритетного проекта.

Он дает возможность снизить общую региональную налоговую нагрузку. — Совокупный объем инвестиций в создание технопарков уже превысил 17 миллиардов рублей. Статус позволяет снизить налог на прибыль, обнулить ставку налога на имущество и другое, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она добавила, что на сегодняшний день в городе функционирует 43 технопарка. Из них шесть создаются в рамках реализации инвестиционных приоритетных проектов города.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

26 февраля 2026 г.
Посвященное Дню защитника Отечества мероприятие прошло в Колледже «Царицыно»
В Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Его итоги в образовательном учреждении подвели 25 февраля.
19 февраля 2026 г.
Представители библиотеки №139 проведут программу в честь Масленицы
Представители библиотеки №139 проведут программу в честь празднования Масленицы. Мероприятие пройдет 20 февраля.
12 февраля 2026 г.
Масленичная программа состоится в Детской библиотеке №154
В Детской библиотеке №154 состоится 18 февраля программа под названием «Ай, да Масленица!».
5 февраля 2026 г.
Сотрудники библиотеки №141 проведут встречу в честь 60-летия первой посадки на Луну
Сотрудники взрослого отделения библиотеки №141 проведут 6 февраля тематическую встречу. Мероприятия приурочат к 60-летию первой посадки автоматической станции на Луну.