Сбер стал лучшим работодателем России

Сбер стал лучшим работодателем России

Сбер стал лучшим работодателем России

Сбер стал лучшим работодателем России по результатам рейтинга HeadHunter: занял первое место среди крупнейших компаний и набрал максимальный совокупный балл — 126,4. В рейтинге 2021 года Сбер показал рост и наивысшие показатели по всем трём параметрам оценки: развитость HR-процессов, опрос соискателей и уровень eNPS.

Большинство сотрудников готовы рекомендовать Сбер своим друзьям и знакомым как привлекательное место работы. Самые высокие результаты в рейтинге завоевали и компании экосистемы Сбера: у 2ГИС и Okko первые места в категории крупных и средних компаний, Rambler и СберМаркетинг вошли в топ-10.

По итогам 2021 года Сбер стал одной из самых успешных российских компаний: годовая прибыль составила свыше 1,2 трлн руб., сервисами Сбера сегодня пользуются более 100 млн розничных и 3 млн корпоративных клиентов. Выручка нефинансовых бизнесов экосистемы Сбера увеличилась в прошлом году в 3 раза, а количество технологических внедрений и изменений стало рекордным на рынке ИТ-компаний и превысило 1 млн.

В 2021 году Сбер провёл ряд важных изменений, чтобы сохранить и усилить команду, в которой трудится почти 300 тысяч человек: запустил программу вознаграждения акциями для ключевых руководителей, предложил сотрудникам беспрецедентную льготу по снижению на 4 п.п.

ставки по ипотеке, предоставил возможность работать из другого региона и ввёл саббатикал для реализации личных планов и психологической перезагрузки. Каждый сотрудник получил доступ к бесплатной подписке СберПрайм+. В Сбере — уникальная культура непрерывности обучения, в фокусе расширение возможностей для построения карьеры и самореализации: популярны детско-родительские программы, семейные выходные, «Зелёный марафон», инициатива «Сбереги Планету», в волонтерском движении участвуют более 15 тысяч человек.

В 2021 году 23 тысячи сотрудников прошли переобучение, приобрели новые навыки, повысили свою ценность и стали работать по иной, более востребованной специальности. На совместных программах с вузами в 2021 году актуальные профессии получили 60 тысяч студентов.

Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель HR Сбера: «Сбер — это место, где люди имеют значение. Мы стараемся делать всё, чтобы наши сотрудники были благополучны и имели все возможности для самореализации. 2021 год показал, что мы движемся в правильном направлении.

Это подтвердили и финансовые результаты работы, и опрос вовлеченности наших сотрудников. Мы рады, что стали лучшими в крупнейшем рейтинге работодателей. Для нас очень ценно мнение сотрудников и тех, кто хочет присоединиться к нашей команде». «Лучший работодатель» по версии HeadHunter — самый масштабный в России рейтинг по количеству компаний-участниц и объёму исследования.

В 2021 году в нём заявилось 1,9 тыс. компаний, из них 783 стали финалистами. За лучших работодателей свои голоса отдало 70 тыс. соискателей, а на платформе HeadHunter опрос eNPS прошло 249 тыс. сотрудников.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

30 апреля 2026 г.
Важные новости для специалистов по работе с молодёжью
Роспатриотцентр запускает серии образовательных семинаров для специалистов в сфере государственной молодёжной политики Программа, разработанная с учётом актуальных вызовов современности объединит
16 апреля 2026 г.
Продажи, расходы, прибыльность: для предпринимателей проведут вебинар «Как эффективно управлять бизнесом с помощью цифр?»
Участники рассмотрят ключевые области предпринимательства с точки зрения финансов: продажи, расходы, прибыльность и движение денежных средств, подходы к выстраиванию грамотного учета. Московский
9 апреля 2026 г.
На ВДНХ начал работу спортивный клуб по игре в лакросс
На стадионе в парке «Останкино» в рамках стратегии модернизации и развития спортивной сферы Москвы до 2030 года проходят встречи спортивного клуба по игре в лакросс. На занятиях гости ВДНХ
26 февраля 2026 г.
Посвященное Дню защитника Отечества мероприятие прошло в Колледже «Царицыно»
В Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Его итоги в образовательном учреждении подвели 25 февраля.