Штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ и капремонт отменены в России до конца года

Штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ и капремонт отменены в России до конца года

Штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ и капремонт отменены в России до конца года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей. Об этом глава кабмина заявил на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

«Ситуация с коронавирусом сильно отразилась на людях, ударив по их кошелькам. Правительство считает важным сгладить эти негативные явления. Для всех жителей нашей страны мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов», – сказал Мишустин.

Льготный режим продлится до конца 2020 года.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

25 апреля 2024 г.
Сотрудники МЗ «Царицыно» организовали субботник
Посетители и сотрудники музея-заповедника «Царицыно» поучаствовали в коллективном субботнике. Представители парка рассказали 22 апреля о том, как прошла эта встреча.
18 апреля 2024 г.
Московский велофестиваль!
Проведение велофестиваля и велогонки запланировано с 07:00 до 17:00 по Садовому кольцу с зонами старта и финиша на Зубовской, Большой Пироговской улицах и проезде Девичьего Поля с возможным перекрытие
11 апреля 2024 г.
Ученики музыкальной школы №4 выступили на семейном концерте
Ученики и родители Московской музыкальной школы №4 выступили с творческой программой на традиционном концерте от проекта семейного музицирования. Ему дали название «Музыкальная семья». О подробностях проведения встречи проинформировали 9 апреля.
4 апреля 2024 г.
Соревнование по шахматам провели для студентов Колледжа «Царицыно»
Студенты Колледжа «Царицыно» приняли активное участие в соревнованиях по шахматам, о чем проинформировали 2 апреля. Первое упоминание об этом виде спорта появилось до 570 года до нашей эры. С тех пор он является одним из самых полезных, интеллектуальных и познавательных видов спорта.