Сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся московскому школьнику

Сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся московскому школьнику

Сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся московскому школьнику

На юго-западе столицы сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве оказал помощь 12-летнему мальчику, оказавшемуся в сложной ситуации. Находясь на дежурстве по охране одного из зданий на Ленинском проспекте, росгвардеец заметил на улице обеспокоенного ребёнка.

Мальчик смотрел по сторонам и, как показалось сотруднику, искал помощи. Подойдя к нему, страж правопорядка выяснил, что школьник оказался в незнакомой местности и не может связаться с родственниками из-за разрядившегося мобильного телефона. Сотрудник вневедомственной охраны спросил у мальчика адрес его проживания и номер телефона родителей.

Связавшись с ними, росгвардеец сообщил о месте нахождения ребёнка, после чего за ним приехал отец .

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

21 марта 2024 г.
Вперед к победам: ученики школы №1466 стали лауреатами конкурса
Творческие группы образовательного учреждения №1466 имени Надежды Рушевой, заняли призовые места на Всероссийском конкурсе народного творчества «Россия твоя и моя», как сообщили 19 марта.
14 марта 2024 г.
Инсталляцию «Солнечный ветер» изготовили специально для МЗ «Царицыно»
Художница Марина Звягинцева специально к Масленице создала тематическую инсталляцию «Солнечный ветер» для музея-заповедника «Царицыно». Ее разместят в самом центре Дворцовой площади. Об этом проинформировали 11 марта.
7 марта 2024 г.
Торжественное завершение масленичной недели состоится в МЗ «Царицыно»
В рамках завершения масленичной недели в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет ряд тематических мероприятий. Праздник отметят в воскресенье, 17 марта.
29 февраля 2024 г.
Представители МЗ «Царицыно» напомнили жителям о проведении выставки «Весна в Царицынских оранжереях»
Представители музея-заповедника «Царицыно» напомнили о проведении временной выставки. Экспозиция «Весна в Царицынских оранжереях» будет доступна к посещению с 28 февраля.