Тематическое мероприятие прошло в библиотеке №139

Тематическое мероприятие прошло в библиотеке №139

Тематическое мероприятие прошло в библиотеке №139

Тематическое мероприятие прошло в библиотеке №139. Фото: страница библиотеки №139 в социальных сетях Сотрудники культурно-информационного центра — библиотеки №139 организовали 23 ноября тематическое мероприятие. Встречу посвятили Киргизской Республике: культуре, народу, эпосу, быту и традициям этого государства.

Для посетителей подготовили декорации в этническом стиле. В одном из залов библиотеки установили традиционное киргизское жилище — юрту, внутри которой расположили национальные ковры, ковры, подушки и костюмы, а еще флаг Российской Федерации и Киргизии.

Посетителям рассказали, как устроен каркасный дом, и из чего он состоит. Специальным гостем мероприятия стала детская писательница Назира Джуман, которая прибыла из Бишкека — столицы республики. Юрта будет стоять в библиотеке №139 до середины декабря, сообщили на страницы библиотеки №139 в социальных сетях.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

18 апреля 2024 г.
Московский велофестиваль!
Проведение велофестиваля и велогонки запланировано с 07:00 до 17:00 по Садовому кольцу с зонами старта и финиша на Зубовской, Большой Пироговской улицах и проезде Девичьего Поля с возможным перекрытие
11 апреля 2024 г.
Ученики музыкальной школы №4 выступили на семейном концерте
Ученики и родители Московской музыкальной школы №4 выступили с творческой программой на традиционном концерте от проекта семейного музицирования. Ему дали название «Музыкальная семья». О подробностях проведения встречи проинформировали 9 апреля.
4 апреля 2024 г.
Соревнование по шахматам провели для студентов Колледжа «Царицыно»
Студенты Колледжа «Царицыно» приняли активное участие в соревнованиях по шахматам, о чем проинформировали 2 апреля. Первое упоминание об этом виде спорта появилось до 570 года до нашей эры. С тех пор он является одним из самых полезных, интеллектуальных и познавательных видов спорта.
28 марта 2024 г.
Творческие занятия проведут с РЦ «Эльбрус»
Специалисты районного центра «Эльбрус» организуют 30 марта несколько разнообразных творческих мероприятий. Их предварительно разделили на разные группы, чтобы не перегружать аудитории и грамотно распределить время между всеми активистами встречи.