Тест на антитела к COVID-19: что это и зачем он нужен?

Тест на антитела к COVID-19: что это и зачем он нужен?

Тест на антитела к COVID-19: что это и зачем он нужен?

15 мая в Москве запущена программа бесплатного тестирования на антитела к коронавирусу. Экспресс-тесты призваны определить наличие антител к COVID-19 — IgG и IgM — по анализу крови. В результате тест дает сразу два ответа на вопросы: заражен ли человек, а также перенес ли он инфекцию и получил ли иммунитет.

При этом, для пациентов с выявленными иммуноглобулинами вида G (лица, переболевшие коронавирусом), снятие самоизоляции не предполагается. Людям с выявленными антителами IgM следует также находиться на изоляции от двух до трех недель, чтобы не заражать других людей, так как обнаруженный иммуноглобулин М указывает на то, что заразившийся находится на ранней стадии развития инфекции.

Инфицированный может не заболеть, но является источником заражения. По убеждениям специалистов, распространение коронавирусной инфекции может прекратиться тогда, когда 95% населения выработает к ней иммунитет. Здесь может помочь вакцинация. Тестирование же решит вопрос о раннем выявлении заболевания, получении информации о ситуации с распространением вируса, принятии решения о смягчении ограничений, а также определении людей с высокой концентрацией антител, которые могут стать донорами плазмы.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Источник: https://tsaricino.mos.ru

Новости в Царицыно

18 апреля 2024 г.
Московский велофестиваль!
Проведение велофестиваля и велогонки запланировано с 07:00 до 17:00 по Садовому кольцу с зонами старта и финиша на Зубовской, Большой Пироговской улицах и проезде Девичьего Поля с возможным перекрытие
11 апреля 2024 г.
Ученики музыкальной школы №4 выступили на семейном концерте
Ученики и родители Московской музыкальной школы №4 выступили с творческой программой на традиционном концерте от проекта семейного музицирования. Ему дали название «Музыкальная семья». О подробностях проведения встречи проинформировали 9 апреля.
4 апреля 2024 г.
Соревнование по шахматам провели для студентов Колледжа «Царицыно»
Студенты Колледжа «Царицыно» приняли активное участие в соревнованиях по шахматам, о чем проинформировали 2 апреля. Первое упоминание об этом виде спорта появилось до 570 года до нашей эры. С тех пор он является одним из самых полезных, интеллектуальных и познавательных видов спорта.
28 марта 2024 г.
Творческие занятия проведут с РЦ «Эльбрус»
Специалисты районного центра «Эльбрус» организуют 30 марта несколько разнообразных творческих мероприятий. Их предварительно разделили на разные группы, чтобы не перегружать аудитории и грамотно распределить время между всеми активистами встречи.